Моя родина – Россия.


Конкурс — интеллектуальное соревнование для учащихся 3-х – 4-х классов.
Основными целями Конкурса являются:
• воспитание патриотизма, укрепление чувств сопричастности учащихся к великой истории России;
• повышение интереса школьников к истории России, родного края;
• воспитание уважения к Отечественной истории, культуре и духовно-нравственным традициям народов России;
• более раннее привлечение любознательных учащихся к систематическим внешкольным занятиям по истории России и родного края на адекватном их способностям уровне.

Положение о конкурсе


2019-2020 учебный год

Финал конкурса

 

12 декабря прошёл заключительный этап открытого конкурса для младших школьников «Моя Родина – Россия». В последнем этапе конкурса приняли участие 120 учащихся из 17 школ города.
Дипломами I степени были награждены команды:
• МБОУ СШ № 134 (руководитель – Малова С. А., учитель);
• МАОУ Гимназия № 2 (руководитель – Воронкова Е. В., учитель).
Дипломами II степени были награждены команды:
• МБОУ СOШ № 10 (руководитель – Попова Н. Ф., учитель);
• МБОУ Гимназия № 3 (руководитель – Филатова Н. В., заместитель директора).
Дипломами III степени были награждены команды:
• МБОУ СШ № 51 (руководитель – Воробьева М. Б., учитель);
• МАОУ СШ № 151 (руководитель – Боярова Я. О., учитель).
Все команды – финалисты получили сертификаты участия.

Список команд — участников, прошедших во второй этап Конкурса

4-й класс

МАОУ «Гимназия № 2» куратор — Воронкова Елена Валерьевна
МБОУ СШ № 12 куратор — Головинская Любовь Геннадьевна
МБОУ Лицей № 2 куратор — Матюшина Ирина Викторовна
МАОУ «Лицей № 6 Перспектива» куратор — Гутшмидт Татьяна Кирилловна
МАОУ СШ № 151 куратор — Боярова Яна Олеговна
МБОУ «Гимназия № 3» куратор -Филатова Наталья Владимировна
МАОУ СШ № 152 куратор — Есенова Анна Александровна
МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю. А. Овчинникова» куратор — Попова Наталья Флюровна
МБОУ СШ № 30 куратор — Янковская Надежда Анатольевна

3-й класс

МБОУ «Гимназия № 16» куратор — Бычкова Татьяна Владимировна
МБОУ СШ № 64 куратор — Кобер Татьяна Викторовна
МБОУ Лицей № 2 куратор — Матюшина Ирина Викторовна
МБОУ СШ № 13 куратор — Гребнева Марина Васильевна
МБОУ СШ № 70 куратор — Ермолаева Татьяна Александровна
МБОУ СШ № 135 куратор — Васильева Ирина Петровна
МБОУ СШ № 70 куратор — Шевеленкова Елена Валерьевна
МОУ СШ № 134 куратор — Малова Светлана Анатольевна
МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю. А. Овчинникова» куратор — Попова Наталья Флюровна

Сборные 3-е и 4-е классы

МБОУ СШ № 51 куратор — Воробьева Марина Борисовна
МАОУ СШ № 154 куратор — Комендантова Лариса Владимировна

 

Домашнее задание (выступление не более 3-х минут) к заключительному этапу

Отборочный этап

 

В отборочном этапе участвовали 393 учащихся 18 школ города: МБОУ Лицей № 2; МАОУ «Лицей № 6 Перспектива»; МАОУ СШ № 154; МАОУ Гимназия № 2; МБОУ СШ № 13; МБОУ СШ № 70; МАОУ СШ № 151; МБОУ СШ № 64; МБОУ СШ № 51; МБОУ «Гимназия № 3»; МБОУ Гимназия № 16; МАОУ СШ № 152; МБОУ СШ № 135; МОУ СШ № 134; МБОУ СШ № 10; МБОУ СШ № 12; МБОУ СШ № 30.

 

Задание отборочного этапа 2019 года
Ключи (отборочный этап)
Таблица для внесения результатов I этапа.